STTTV-Nachwuchs-Verbandstraining |
|
STTTV - Nachwuchsliga Nord und Süd 5. Durchgang 2023/2024 |
|
23. Raiffeisen Youth Championships 2024 - Linz/OÖ |
|
Österreichische Tischtennismeisterschaften U19 |
Die Österreichischen Tischtennis Meisterschaften der U19 finden vom 5. bis 7. April 2024 in Hallein/Salzburg statt. |
Österreichische Tischtennismeisterschaften Senioren |
Die Österreichischen Tischtennis Meisterschaften der Senioren finden vom 19. bis 21. April 2024 in Niederösterreich statt. |
Österreichische Tischtennismeisterschaften U17 |
Die Österreichischen |
Tischtennis Europameisterschaften 2024 |
Vom 15. bis 20. Oktober 2024 finden zum zweiten Mal in Österreich Tischtennis Europameisterschaften statt. Austragungsort ist die TipsArena in Linz. Vereinsaktion |
Österreichische Staatsmeisterschaften 23./24. März 2024 |
1x Gold für die Steiermark |
ÖTTV WIN (Wettkampf im Nachwuchs) Turniere |
5 Medaillen für steirischen Nachwuchs |
STTTV-Nachwuchsliga Steiermark 2023/2024 |
|
ÖTTV - Landesschiedsrichterausbildung |
|
STTTV Nachwuchsliga Süd 4. Durchgang 2023/2024 |
Die Stadthalle in Fürstenfeld war am 11. Februar 2024 der Austragungsort für den 4. Durchgang der STTTV Nachwuchsliga Süd. |
STTTV-Nachwuchsliga Nord 4. Durchgang 2023/2024 |
|
ÖTTV WIN (Wettkampf im Nachwuchs) Turniere - 3. Serie 2023/24 |
Zwei Podestplätze für steirischen Nachwuchs |
WTT Youth Contender 2024 |
|
ÜbungsleiterInnen Tischtennis Spezialmodul 2023 für TISCHTENNIS |
|
STTTV-Nachwuchsliga Nord und Süd 3. Durchgang 2023/2024 |
65 Burschen und Mädchen von 15 (!) Vereinen waren am Start beim 3. Durchgang der Nachwuchsliga Nord und Süd in Bruck und Fürstenfeld. |
ÖTTV WIN (Wettkampf im Nachwuchs) Turniere 2. Serie in Niederösterreich und Tirol |
Dorotheea Alexandru und Philipp Haas holen Silber und Bronze |
Tischtennis Austria TOP 12 in Klagenfurt/Kärnten |
Dritte Plätze für Nicole Galitschitsch und Christoph Simoner |
Steirische Galanacht des Sports |
Toller Erfolg von Mariia Lytvyn |
STTTV-Nachwuchsliga - Steiermark 1. Durchgang 2023/2024 |
TTF St. Stefan und Atus Fürstenfeld holen 5x Gold |
STTTV - Nachwuchsliga Nord und Süd 2. Durchgang 2023/2024 |
|
Steirische Tischtennis-Meisterschaften DA HE U21 Para-TT 2023 |
KSV HiWay MEWO (7x Gold) und ESV Bruck (4x Gold) dominierten bei den steirischen Meisterschaften |
Steirische Team-Meisterschaften Nachwuchs 2023 |
|
Österreichisches Tischtennis Nachwuchs TOP - U13/U17 |
Steirischer Nachwuchs auf Erfolgskurs |
STTTV - Nachwuchsliga Nord und Süd 1. Durchgang 2023/2024 |
Am 15. Oktober 2023 fand in Leoben und in Feldkirchen der 1. Durchgang der Nachwuchsliga Nord und Süd statt. 69 Nachwuchsspieler*innen kämpften in vier Gruppen Nord und acht Gruppen Süd um einen Platz auf dem Stockerl. |
ÖTTV WIN (Wettkampf im Nachwuchs) Turniere 1. Serie Stmk./Kapfenberg, Bruck |
Perfekter Start in die neue Saison |
Österreichisches Tischtennis Nachwuchs TOP - U11/U15/U19 - Salzburg |
Erfreuliches Ergebnis für die Steirer |
Steirischer Tischtennisverband Jahreshauptversammlung 2023 |
Hitzige Diskussionen bei der JHV
|